新闻电话
您的位置:应山新闻 > 社会 > 《家有好房》20190919购房问题汇总

《家有好房》20190919购房问题汇总

来源:应山新闻  阅读:4977  时间:2019-11-08 14:29:55

石家庄花藤雅居,房屋交付已经三年多了,房产证还没有发给业主。请与有关部门协调,以便开发商能尽快向所有业主发放房产证。谢谢你。

雨花区建通街回答:你好!在向开发商学习后,开发公司正在进行内部流程,对每个家庭的数据进行逐一分类和登记,并在数据合并和检查后颁发证书。

天山街和学院路交叉口的东南角有什么计划?土地被征用了吗?是什么样的土地?

高新区回复:您好,根据《石家庄高新区控制细则》,该地块划为居住用地。目前,该地块已被收储为国有土地。

你好,秦岭街什么时候穿过闽江路和淮安路?

高新区投资建设中心回复:国土部门正在办理相关手续,没有具体时间。

开发区火炬广场对面的“国际未来城市”合同将于2019年5月31日完成。现在无法完成的原因是什么?

自然资源、规划、住房和高新区建设局答复:经调查,由于建设单位资金不足,项目进展缓慢。我局督促施工单位尽快筹集资金,加快施工进度,尽快移交房屋。

刘颖村的改造什么时候交付

刘颖街回复:乙区和丁区目前正在建设中,预计明年下半年交付。

“拥有美好家园的粉丝互动小组”

分享最新的日常房地产开发

随着对房地产观众的更多关注

让我们互动交流“房子”的话题

注意:观众将通过按识别码> >把你带进小组

石家庄广播电视经济广播公司(fm100.9 am1431)

每天从中午11: 00到中午12: 00

“家有好房子”,是买房路上的好帮手!

如有任何查询,请致电0311-85874241公共身份证:1009,并浏览代码,留意最新发展。

福建11选5开奖结果 500万彩票 一定牛彩票网

© Copyright 2018-2019 gbengasile.com应山新闻 Inc. All Rights Reserved.